Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 сентября 2019 года В Смоленске инспекторы ГИБДД изъяли у пассажира такси синтетическое наркотическое средство

В Ленинском районе города Смоленска инспекторы ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования, остановили автомобиль такси. В ходе проверки документов полицейские обратили внимание, что пассажир транспортного средства заметно нервничает. Госавтоинспекторы приняли решение провести досмотр транспортного средства и пассажира. В ходе проведения досмотровых мероприятий в присутствии понятых стражи порядка обнаружили и изъяли у молодого человека полимерный пакетик с неизвестным веществом, который был спрятан в паспорте.

Стражи порядка доставили местного жителя 2000 года рождения в отдел полиции № 1 по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – «мефедрон». Задержанный пояснил, что хранил наркотик для собственного потребления, приобрел его через сеть Интернет.

В отношении подозреваемого отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости