Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 сентября 2019 года По обвинению в совершении серии имущественных преступлений перед судом предстанут жители Владимирской области

Следственным отделом ОМВД России по Александровскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Александрова и 28-летнего жителя поселка Балакирево. Молодые люди обвиняются в совершении серии преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в период с ноября 2013 года по январь 2014 года обвиняемые совершали хищения имущества из гаражей, автомобилей и складских помещений. Предметами преступного посягательства становились автомобильные принадлежности, медь, денежные средства и электроинструменты.

Похищенное фигуранты реализовывали.

Обнаружив пропажу имущества, потерпевшие обращались в полицию. Личности злоумышленников были установлены, однако они скрывались от правоохранительных органов.

Сотрудники уголовного розыска задержали фигурантов в мае текущего года в одном из аэропортов города Москвы. Обвиняемые планировали покинуть территорию страны.

В ходе следствия установлена причастность злоумышленников к семи эпизодам преступной деятельности. Общая сумма причиненного ущерба превысила 300 000 рублей. Часть похищенного была изъята и возвращена законным собственникам.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Фигуранты находятся под стражей.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости