Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 сентября 2019 года В Алтайском крае подвели итоги профилактического мероприятия «Иди по безопасному пути»

В рамках комплексного мероприятия «Внимание-дети!» с 26 августа по 8 сентября 2019 года на территории Алтайского края проводилось мероприятие, направленное на профилактику нарушений, связанных с непредоставлением водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и несоблюдением ПДД пешеходами при переходе проезжей части.

При проведении мероприятия было сформировано 136 нарядов ДПС, привлечено 26 представителей СМИ и 62 представителя общественных формирований.

Сотрудниками Госавтоинспекции в ходе проведения мероприятия было выявлено более четырех тысяч административных правонарушений в области безопасности дорожного движения, из них 219 – по ст. 12.18 КоАП РФ ( непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения), 734 – по ст. 12.29 и 12.30 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходами или иным лицами, участвующими в процессе дорожного движения).

Сотрудниками ГИБДД проведено более 2000 профилактических бесед с участниками дорожного движения.

Следующим этапом месячника безопасности дорожного движения будет проведение с 16 по 22 сентября целевого мероприятия «Ребенок – главный пассажир», направленного на профилактику нарушений правил перевозки детей. Особое внимание сотрудников Госавтоинспекции будет обращено контролю за подвозом детей в районах расположения образовательных организаций.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости