Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 сентября 2019 года В Кабардино-Балкарии работник районного центра занятости населения подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

Сотрудниками отдела МВД России по Урванскому району в результате проводимых мероприятий выявлен факт мошенничества в особо крупном размере в районном Центре занятости, труда и социальной защиты.

По данным оперативников, с 2017 года ведущий специалист организации вносила в трудовые книжки состоящих в Центре занятости граждан недостоверные сведения, согласно которым они якобы работали в обществе с ограниченной ответственностью, признанным банкротом с 2016 года. Согласно подложным записям составлялись фиктивные справки о средней заработной плате и незаконно назначались выплаты пособия по безработице.

В результате мошеннических действий государству был причинен материальный ущерб в размере более 1, 95 млн рублей. По предварительным данным, за свои «услуги» женщина получала денежное вознаграждение от обратившихся граждан.

В настоящее время Следственным управлением МВД по Кабардино-Балкарской Республике в отношении работника организации возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество), предусматривающей наказание, в том числе виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости