Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 сентября 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1803 сообщения о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 12 сентября 2019 года зарегистрировано 38 преступлений, в том числе 23 кражи. По горячим следам раскрыто 6 краж. Задержан 41 гражданин, находившйхся в федеральном розыске.

В Дзержинске полицейские раскрыли квартирную кражу.

Подозреваемый в тайном хищении 6 секций батарей, телевизора, игровой приставки, 4 колес, велосипеда и рыболовных снастей установлен и задержан сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело.

В сентябре текущего года в дзержинский отдел полиции № 3 поступило сообщение о краже имущества у 25-летней жительницы города.

Установлено, что в период с 16 августа по 8 сентября текущего года неизвестный, подобрав ключ, проник в комнату, расположенную в одной из коммунальных квартир Дзержинска, и похитил принадлежащее потерпевшей имущество.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в противоправном деянии – 47-летний ранее неоднократно судимый дзержинец. В настоящее время в отношении задержанного избирается мера пресечения. Расследование продолжается.

В Советском районе полицейские раскрыли кражу алкогольной продукции и продуктов питания из магазина.

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 39-летнего нижегородца по подозрению в совершении противоправных действий, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

30 августа 2019 года злоумышленник, находясь в торговом зале супермаркета, расположенного по улице Ижорской, имея преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, тайно похитил 1 бутылку алкогольной продукции и несколько упаковок сыра, принадлежащих магазину. Своими действиями подозреваемый причинил материальный ущерб на сумму 2577 рублей.

Полицейскими было установлено, что данный гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время в отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полицейские проводят проверку в отношении мужчины на его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и областного центра.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости