Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 сентября 2019 года Полицейские Новороссийска организовали акцию «Как вести себя детям в Интернете»

Полицейские Новроссийска провели для местных школьников акцию «Как вести себя детям в Интернете».

Цель акции – обучить школьников правилам ответственного и безопасного поведения в социальных сетях, а также рассказать о сетевом этикете.

Старший психолог Управления МВД России по городу Новороссийску капитан внутренней службы Мария Сёмина напомнила местным школьникам о том, что продолжительное сидение за компьютером может привести к перенапряжению нервной системы, нарушению сна и ухудшению самочувствия. Психолог обучила детей специальной гимнастике для глаз, которую необходимо делать, чтобы снизить нагрузку на зрительный аппарат.

Известный блогер Новороссийска Белла Либерман рассказала детям, что для создания интересного контента в социальных сетях нужно быть эрудированным человеком, отлично знать русский язык и грамотно формулировать свои мысли. Белла акцентировала внимание на основах сетевого этикета, о методах реакции на пользователей, которые пытаются грубить и провоцировать конфликты в сети. Дети с интересом обсуждали, как избежать компьютерной зависимости, говорили о правилах общения на форумах и чатах, обсуждали, что делать в случае, если кто-то из других пользователей позволяет себе оскорбительные замечания и комментарии.

Руководитель отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Новороссийску подполковник полиции Ирина Пульная провела для школьников «Смайл-викторину». Ребятам были смоделированы ситуации, с которыми они могут столкнуться в сети, и несколько вариантов поведения, среди которых только один безопасный. При помощи двух изображений смайлов – грустного и радостного, школьники показывали полицейским, как поступить в том или ином случае.

Особо сотрудники полиции подчеркнули, что ни в коем случае нельзя на своих страницах в социальных сетях указывать личную информацию, разглашать пароли от своего аккаунта, общаться с неизвестными пользователями. Правоохранители отметили, что делиться проблемами лучше с родителями, которые всегда помогут найти выход из ситуации.

После викторины педагоги и школьники поблагодарили полицейских за полезный урок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 12:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости