Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 сентября 2019 года Владимир Колокольцев представил личному составу Министра внутренних дел по Республике Крым

Сегодня в Симферополе Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев представил личному составу Министра внутренних дел по Республике Крым генерал-майора полиции Павла Каранду, который назначен на эту должность Указом Президента РФ 7 сентября 2019 года. В мероприятии приняли участие Глава республики Сергей Аксенов, руководящий состав регионального МВД и территориальных органов на районном уровне, представители ветеранской организации и Общественного совета при МВД по Республике Крым.

Владимир Колокольцев отметил, что Павел Каранда имеет большой опыт управленческой работы и пользуется заслуженным авторитетом среди личного состава: «Это грамотный и принципиальный руководитель, внимательный, ответственный – настоящий профессионал».

Глава МВД России подчеркнул, что республиканскому Министерству внутренних дел уделяется особое внимание, и на федеральном уровне сделано многое для того, чтобы организовать работу максимально эффективно. За 5 лет в структуре территориальных органов созданы подразделения по противодействию экстремизму, госзащиты, дознания и ряд других. Выделены дополнительные штатные единицы для укрепления позиций по ключевым направлениям деятельности, последовательно решаются вопросы материально-технического оснащения. На территории республики развернута система фотовидеофиксации нарушений ПДД. Для республиканского Экспертно-криминалистического центра приобретены две передвижные лаборатории, организовано производство экспертиз по шести новым для субъекта специальностям, развиваются ДНК-лаборатории.

По словам Владимира Колокольцева, принимаемые меры наряду с результативной работой личного состава позволили улучшить показатели по ряду направлений оперативно-служебной деятельности: «Сократилось число преступлений, включая тяжкие и особо тяжкие. Несмотря на возрастающую туристическую активность, в текущем году почти на 10% снизилось количество дорожно-транспортных происшествий».

Вместе с тем Глава ведомства потребовал наращивать усилия по раскрытию преступлений, усилению контроля за качеством предварительного расследования, противодействию незаконному обороту наркотиков, обеспечению экономической безопасности в регионе. «Необходимы дополнительные меры по профилактике правонарушений на улицах и иных общественных местах. На полуостров ежегодно приезжают миллионы гостей, которые должны чувствовать себя защищенными», – констатировал Владимир Колокольцев.

Завершая выступление, Глава МВД России пожелал Павлу Каранде успехов в работе и вручил ему служебное удостоверение.

Справочно:

Павел Леонидович Каранда родился в 1964 г. в г. Омске. С 1981 по 1985 год проходил очное обучение в Омской высшей школе милиции МВД СССР. С 1985 по 2002 год работал на различных должностях в уголовном розыске и управлении по борьбе с организованной преступностью, пройдя путь от оперуполномоченного уголовного розыска до начальника криминальной милиции Североморского ГОВД Мурманской области. В 2002 году назначен на должность начальника ОВД Ленинского округа г. Мурманска, а в 2005 году возглавил Управление уголовного розыска УВД Мурманской области. В 2009 году Павел Каранда назначен на должность начальника УВД по г.Мурманску, а в следующем году –- на должность первого заместителя начальника УВД – начальника криминальной милиции УМВД по Мурманской области.

В 2011 году П.Л. Каранда назначен на должность заместителя начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Вологодской области. С 2013 года - заместитель начальника УМВД России по Вологодской области – начальник полиции.

Указом Президента РФ от 31 октября 2016 года № 578 назначен заместителем Министра внутренних дел по Республике Крым – начальником полиции.

Указом Президента РФ от 10 ноября 2017 года № 537 П.Л. Каранда присвоено звание - генерал-майор полиции.

Указом Президента РФ от 7 сентября 2019 года № 425 Павел Леонидович Каранда назначен Министром внутренних дел по Республике Крым.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 12:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости