Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 сентября 2019 года Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы почты, обвиняемой в присвоении денежных средств

Следственным подразделением ОМВД России по Заволжскому городскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней женщины, обвиняемой в совершении 2-х преступлений, предусмотренных по ч. 3 ст. 160 (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В ходе предварительного расследования установлено, что в 2018-2019 гг. женщина, работая руководителем одного из почтовых отделений Заволжского района г. Ярославля, присваивала денежных средства, поступившие в виде электронных переводов гражданам, которые не обращались в почтовое отделение за их получением.

Ущерб от преступных действий составил около 93 000 руб. В ходе следствия обвиняемая возместила его в полном объеме.

Факт правонарушения был выявлен службой безопасности филиала после чего документы были переданы в органы внутренних дел для принятия процессуального решения, сотрудница была уволена.

Как отмечают в территориальном управлении Федеральной почтовой связи взаимодействие службы почтовой безопасности с правоохранительными органами и эффективная контрольно-ревизионная работа филиала позволяют оперативно выявлять сотрудников, склонных к злоупотреблениям служебным положением, внутренние плановые и внезапные проверки различного уровня проводятся в отделениях почтовой связи несколько раз в год. На сегодняшний день между Почтой России и правоохранительными органами выстроено тесное взаимодействие, налажены схемы оперативного реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций, в большинстве случаев позволяющих раскрыть преступления по горячим следам. При этом происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинением направлено для рассмотрения по существу в Заволжский районный суд г. Ярославля.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости