Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 сентября 2019 года В Севастополе полицейские раскрыли мошенничество с земельными участками

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю был задержан 34-летний руководитель строительной компании, при попытке обманным путём получить 3,5 млн рублей от жителя Москвы.

Установлено, что в начале сентября нынешнего года, используя заведомо подложные документы на право собственности, директор строительной фирмы предложил москвичу приобрести 10 земельных участков в Севастополе общей стоимостью 3.5 млн рублей.

Будучи введённым в заблуждение, мужчина согласился передать денежные средства в сумме 400 тыс. рублей в качестве задатка за приобретение земли. Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не успел – сотрудники полиции задержали его сразу после передачи требуемой суммы задатка. Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество в особо крупном размере.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 12:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости