Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 сентября 2019 года В Сочи сотрудники уголовного розыска раскрыли разбой

С сообщением о разбойном нападении в дежурную часть УВД по городу Сочи обратилась местная жительница. Заявительница пояснила, что ночью в ее домовладение проник неизвестный мужчина и, угрожая ножом, похитил принадлежащий ей мобильный телефон, после чего скрылся.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции составили со слов потерпевшей ориентировку на розыск предполагаемого злоумышленника и передали ее всем дежурным нарядам полиции.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого злоумышленника. Ранее неоднократно судимого 27-летнего приезжего из Ростовской области задержали на территории города-курорта.

При дальнейшей проверке установлена причастность задержанного еще к двум фактам хищений имущества из домовладений новороссийцев.

Часть похищенного правоохранители изъяли и вернули законным владельцам.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой» и частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 13:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости