Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 сентября 2019 года В Голышманово сотрудники полиции совместно с родительским патрулем провели акцию «Мой безопасный путь в школу»

О правилах безопасного поведения на дорогах следует регулярно беседовать с детьми, а в начале нового учебного года это особенно актуально. Ребята после лета вновь привыкают к рабочему ритму и в этот период адаптации могут быть рассеянны и невнимательны.

Поэтому, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в рамках социальной кампании «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН, детьми – волонтерами и родительским патрулем проводят в школах округа акцию «Мой безопасный путь в школу».

Рано утром вблизи образовательных учреждений и проезжей части родители-активисты и дети-волонтеры, совместно с сотрудниками полиции наблюдали за обеспечением родителями мер детской безопасности на дороге: как юные пешеходы и их родители соблюдают Правила дорожного движения, используют ли водители при перевозке юных пассажиров детское удерживающее устройство, соблюдают ли скоростной режим, пропускают ли ребят на пешеходных переходах.

Участники акции рассказали школьникам об основных правилах пересечения проезжей части, использования световозвращающих элементов в темное время суток, подарив каждому световозвращающие значки для ранца, а также вручили памятки юногопешехода. Кроме того, для родителей-водителей, которые привезли своих детей в школу, сотрудники полиции и активисты вручили информационные памятки и календари, призывающие соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также использовать удерживающие устройства при перевозке юных пассажиров.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 15:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости