Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 сентября 2019 года Подозреваемого в краже имущества у врача и учителя задержали в Калининграде

В дежурную часть ОМВД России по Ленинградскому району поступило заявление от 59-летней школьной учительницы, которая сообщила, что из принадлежащей ей сумки пропали деньги и мобильный телефон.

Проверку по данному заявлению начали инспекторы по делам несовершеннолетних. Полицейские подробно опросили учащихся и сотрудника охраны общеобразовательного учреждения, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, в результате чего личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее судимый за кражи 45-летний местный житель. Злоумышленник проник в учебное заведение под видом родителя одного из школьников. Блуждая по коридорам школы, мужчина вошел в класс, где обнаружил женскую сумку. Подозреваемый похитил деньги и телефон, после чего покинул учреждение.

Злоумышленник был задержан и доставлен в дежурную часть. Выяснилось, что мужчина успел продать телефон, а деньги потратил.

Кроме того, сотрудники полиции установили, что злоумышленник причастен к хищению женской сумочки, принадлежащей сотруднице медицинского учреждения. Несмотря на наличие охраны, мужчина смог проникнуть в кабинет врача в отсутствие 41-летней потерпевшей. Добычей подозреваемого стали денежные средства в сумме 13 000 рублей.

В отношении задержанного следователи полиции возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости