Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 сентября 2019 года В Гурьевском районе инспекторы ГИБДД проверят тонировку на автомобилях

С 11 по 14 сентября 2019 года на территории Гурьевского района сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Стекло».

Мероприятие направленно на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол, установленных ГОСТом, которые создают угрозу безопасности движения.

По фактам выявленных нарушений водители привлекаются к административной ответственности по части 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стёкла (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных транспортных средств). Данное нарушение водители обязаны устранить на месте.

Госавтоинспекция напоминает, что в случае невыполнения требования об устранении данного нарушения к водителям применяются санкции по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» которые предусматривает наказание в виде штрафа либо административного ареста сроком до 15 суток.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 12:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости