Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 сентября 2019 года Сотрудники УМВД России по Вологодской области присоединились к акции по сдаче донорской крови «Ради жизни»

Сдать безвозмездно свою кровь на Вологодскую областную станцию переливания крови № 1 пришли сотрудники отдела информации и общественных связей УМВД России по Вологодской области. Отстояли в очереди на регистрацию, заглянули в лабораторию, где специалист определил группу крови и уровень гемоглобина, прошли обследование терапевта. Сотрудники подразделения пополнили донорский резерв, отдав по 450 граммов крови.

- Первый раз я стал донором, когда учился в университете - за сдачу крови платили почти такую же сумму, как и стипендия, это была очень заманчивая перспектива подзаработать. Порой мы ходили целой группой. Теперь же я сдаю кровь не ради денег, а больше ради помощи и, может быть, даже спасения чьей-то жизни, да и к тому же это полезно для собственного здоровья. На станцию переливания хожу 3-4 раза в год, - рассказал специалист ОИ и ОС УМВД России по Вологодской области Иван Толстов.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 12:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости