Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 сентября 2019 года В Стерлибашевском районе раскрыто убийство пенсионерки

Предварительно установлено, что нетрезвый сын избил мать за то, что она не давала ему ключи от автомобиля.

В дежурную часть Отделения МВД России по Стерлибашевскому району поступило сообщение от 35-летнего местного жителя. Он сообщил, что придя домой обнаружил свою мать убитой.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска совместно с сотрудниками регионального подразделения Следственного комитета России установили обстоятельства произошедшего и задержали предполагаемого подозреваемого. Им оказался сын погибшей женщины.

Предварительно установлено, что 64-летняя женщина взяла кредит на жилье для своего 35-летнего сына. Залогом стал автомобиль. В день гибели пенсионерки ее сын употреблял алкоголь. В какой-то момент у него появилось желание покататься на машине. Мать не разрешила ему садиться за руль в таком состоянии и не отдавала ключи от авто. Мужчина разозлился и стал избивать пенсионерку. Он сломал ей несколько ребер, и она погибла от болевого шока. Сын, увидев, что пожилая женщина не подает признаков жизни,попытался уйти от ответственности за содеянное и позвонил в полицию с сообщением о нападении на его мать.

Материалы, собранные сотрудниками уголовного розыска, переданы в региональное подразделение Следственного комитета России, где в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело об убийстве. Сотрудники уголовного розыска продолжают оперативное сопровождение уголовного дела. Подозреваемый находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости