Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 сентября 2019 года Во Мценске оперативники раскрыли кражу дорогостоящего портмоне

Злоумышленник похитил женский кошелек стоимостью порядка 48 тысяч рублей и хранившиеся в нем деньги.

В МО МВД России «Мценский» обратилась местная жительница. Она рассказала, что в то время, когда она отдыхала в одном из увеселительных заведений, кто-то вытащил из ее сумки дорогостоящее портмоне, в котором находилось порядка пяти тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Мценский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

Розыском предполагаемого подозреваемого занялись оперативники. Они установили, что в тот вечер неизвестный молодой человек, находясь в заведении, вытащил из сумки потерпевшей кошелек с деньгами в то время, когда она со спутником отошла от своего столика. В беседе с полицейскими житель Мценского района 2001 года рождения признался в причастности к противоправному деянию. Он пояснил, что забрал деньги, а портмоне выбросил.

В настоящее время данный гражданин допрошен в качестве подозреваемого, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Местонахождение дорогостоящего кошелька устанавливается.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости