Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 сентября 2019 года Жителей Иркутска наградили за оказание содействие полиции в задержании подозреваемого в ограблении пенсионерки

Сегодня сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поблагодарили иркутян, которые не остались равнодушными к чужой беде и помогли полицейским задержать злоумышленника, напавшего на пожилую женщину.

Необычная церемония награждения состоялась в центре города Иркутска, на спортивной площадке, где регулярно тренируются молодые люди. В присутствии своих товарищей заслуженные грамоты из рук сотрудников полиции получили пять жителей областного йентра.

Инцидент произошел 6 сентября. Вечером на одной из центральных улиц города неизвестный подбежал к 53 - летней женщине и сорвал с шеи золотую цепочку. Случайным свидетелем случившегося оказался Ширинов Шамсиддин. Не теряя ни минуты, он бросился в погоню за злоумышленником, догнал его, однако последнему все-таки удалось вырваться. Тогда мужчина обратился за помощью к молодым людям, которые катались неподалеку на велосипедах и скетбордах. Сергей Сыркин, Роман Зангеев, Александр Щеглов и Максим Дашков помогли ему настигнуть подозреваемого и удерживали его до приезда сотрудников полиции. Задержанным оказался 36–летний житель областного центра, который пять раз попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение краж и грабежей. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Полицейские по достоинству оценили решительность и смелость иркутян, предложив им поступить на службу в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 18:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости