Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 сентября 2019 года Начальник регионального УМВД Дмитрий Свинов встретился с членами городского Совета ветеранов

Сегодня состоялась первая в таком формате встреча руководителя зауральской полиции с представителями Курганской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Ветеранские организации на протяжении многих лет оказывают активное содействие органам правопорядка в профилактике преступлений и административных правонарушений, ведут воспитательную работу с личным составом, являются помощниками и наставниками в становлении на службе молодых сотрудников, ведь жизненный и профессиональный опыт ветеранов бесценен.

Как отметил, председатель организации Александр Мазеин, сегодня в профилактической работе недооценен потенциал территориальных органов самоуправления и территориальных советов ветеранов.

На встрече ветераны озвучили интересующие их вопросы, касающиеся состояния оперативной обстановки в регионе, обучения и повышения квалификации сотрудников и руководителей органов внутренних дел.

Начальник УМВД предложил городским общественникам совместными усилиями добиваться открытия опорных пунктов полиции во всех крупных жилых массивах, чтоб каждый житель имел возможность лично обратиться к участковому, обслуживающему данную территорию.

Все пожелания и предложения ветеранов Дмитрий Свинов принял к рассмотрению. В завершении встречи руководитель региональной полиции заверил ветеранов в том, что все славные традиции, которые были ими заложены, сохраняются и передаются молодым сотрудникам.

Пресс - служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости