Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 сентября 2019 года В Самаре сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия для воспитанников детских садов

В целях воспитания у самых маленьких участников дорожного движения положительных и устойчивых навыков безопасного поведения на проезжей части самарские полицейские проводят профилактические акции.

Так, в детском саду №253 города Самары автоинспекторы в доступной рассказали ребятам, как правильно переходить дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. Объяснили, как пересекать проезжую часть, если пешеходного перехода нет поблизости. Особое внимание они уделили поведению маленьких пассажиров в автотранспорте и использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Также автоинспекторы поинтересовались, как ребята ведут себя в различных дорожных ситуациях. Дошколята рассказали полицейскому, как вместе с родителями они переходят дорогу, перемещаются в автомобиле. Ребята активно задавали вопросы, а самые смелые мальчишки и девчонки даже прочитали для гостей стихотворения о безопасном движении.

В завершение встречи малыши получили в подарок от правоохранителей световозвращающие брелоки и сделали общее памятное фото.

Карина Трескова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 15:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости