Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 сентября 2019 года Как получить справку об отсутствии судимости в электронном виде

Справку об отсутствии судимости можно получить на портале Госуслуг в электронном виде. Она может понадобиться при трудоустройстве, при оформлении опеки или визы и т.д.

Для получения справки в электронном виде Вам необходимо зарегистрироваться на портале (

https://www.gosuslugi.ru

) и выбрать в каталоге соответствующую услугу. После этого прикрепить к заявлению копии необходимых документов (с перечнем которых также можно ознакомиться на сайте) и дождаться готовности справки. Как правило, это занимает от одного до трех дней.

Электронный образ справки, заверенный электронной подписью сотрудника МВД России, поступит в личный кабинет. Справку можно переслать с портала государственных услуг по e-mail по месту требования. Файл электронного документа и электронной подписи будут отправлены в специальной форме, гарантирующей подлинность документа. Юридическая значимость справки из личного кабинета такая же, как и у бумажной.

Также заказать и получить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования можно в отделе полиции №1 УМВД России по городу Архангельску в кабинете №28, по адресу: проспект Ленинградский, 279, корпус 2. Режим работы: понедельник, пятница – с 10:00 до 16:00, обед с 12:45 до 14:45.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 14:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости