Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 сентября 2019 года В Белгороде сотрудники полиции во главе с начальником УМВД региона Василием Умновым почтили память Владимира Бурцева

13 сентября День памяти Героя России Владимира Бурцева. Полковник внутренней службы погиб 19 лет назад по пути следования в командировку на Северный Кавказ.

Сегодня полицейские во главе с начальником УМВД России по Белгородской области Василием Умновым, сотрудники регионального Управления Росгвардии, ветераны органов внутренних дел и родные Василия Бурцева пришли к могиле Героя России, чтобы почтить его память. После панихиды, которую отслужил руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Белгородской митрополии протоиерей Виктор Кравец, присутствующие возложили цветы к памятнику.

Правоохранители вспоминают Василия Бурцева, как человека мужественного и принципиального, никогда не отступавшего пред трудностями. Он принимал участие в боевых действиях почти во всех «горячих точках» страны, был дважды контужен. В 1996 году при прорыве блокады боевиков не побоялся взять огонь на себя. За спасенные жизни Владимир Васильевич был награжден Звездой Героя России.

Близкие, сослуживцы и жители Белгорода бережно хранят память о Герое России. Его имя носит правоохранительный колледж, в создании и становлении которого он в свое время принимал активное участие. На Аллее Героев в городском парке установлен бюст Владимира Бурцева. В его честь также названа одна из улиц областного центра.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости