Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 сентября 2019 года Сотрудники отделения ГИБДД по Троснянскому району провели мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей

Особое внимание инспекторы уделили проведению разъяснительной работы с участниками дорожного движения: водителями, пешеходами и пассажирами, причем как детьми, так и взрослыми.

Полицейские и юные инспекторы движения проводили беседы с детьми-пешеходами, юными велосипедистами, а также их родителями. Детям-участникам движения объясняли, где и как правильно перейти проезжую часть, какие меры безопасности необходимо соблюдать на пешеходных переходах. Также полицейские рассказывали, почему велосипедисты должны пересекать дорогу по переходу, спешившись и ведя двухколесное транспортное средство рядом с собой. Взрослым раздавали специальные памятки по правилам безопасного поведения на дороге, объясняли, что родители должны уделить должное внимание обучению детей Правилам дорожного движения. Маленьким пешеходам инспекторы дарили световозвращающие элементы.

Юные инспекторы движения из Троснянской СОШ, принявшие участие в мероприятии, своим примером демонстрировали окружающим, как правильно вести себя на проезжей части. Разъяснительную работу инспекторы проводили и среди водителей транспортных средств. Полицейские напоминали им правила перевозки детей-пассажиров, предупреждали о необходимости быть более внимательными и осторожными при движении через пешеходные переходы, а также вблизи образовательных учреждений и мест массового отдыха.

Организаторы мероприятия уверены: соблюдение всех требований Правил на дороге - не только залог безаварийной езды, но и способ избежать различных неприятностей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 15:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости