Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 сентября 2019 года В УМВД области состоялись праздничные мероприятия в честь 300-летия образования службы по вопросам миграции МВД России

История миграционной службы берет свое начало 31 августа (11 сентября по новому стилю) 1719 года, когда Петр I издал указ «О явке иноземцам, приезжающим в Санкт-Петербург, для записки в Канцелярию Полицмейстерских дел». Подразделения по вопросам миграции прошли непростой исторический путь своего развития в области реализации политики и правоприменительной практики в сфере миграции. Изменения в жизни государства и общества исторически неизбежны. А потому развитие дела охраны общественного порядка, борьбы с преступностью - как задачи общесоциальной и общегосударственной, - обуславливает постоянный процесс реформирования Службы.

Сегодня в УМВД области состоялось торжественное мероприятие в честь 300-летия подразделений по вопросам миграции системы МВД России. На мероприятии присутствовали руководители УМВД, официальные лица, личный состав, сотрудники УВМ УМВД и, конечно же, ветераны службы.

Приветствуя сотрудников УВМ УМВД, начальник УМВД генерал-майор полиции Николай Скоков сказал о том, что этот праздник знаменует собой новый этап истории этой службы, выполняющей государственные задачи в реализации миграционной политики, имеет важную роль в сохранении традиций в системе правоохранительных органов. Управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области всегда внимательно относится к проблемам российских и иностранных граждан, находящихся в России, а также к соотечественникам, находящимся за рубежом. Своей принципиальной позицией, профессионализмом, кропотливым трудом многие сотрудники заслужили уважение российских и иностранных граждан, сформировали в обществе понимание обязательного соблюдения российских законов.

- Уважаемые коллеги! С огромным удовольствием я поздравляю вас с вашим профессиональным праздником - Днем подразделений по вопросам миграции системы МВД России. Вы люди, с неисчерпаемой энергией, работоспособностью, творческой жилкой, смелостью, умением добиваться поставленных целей и преодолевать все трудности на пути. Спасибо Вам, что, не считаясь с личным временем и интересами семьи, всецело посвящали себя благородному и достойному труду на благо людей, интересов Службы. От всего сердца поздравляю и ветеранов Службы, которые являются хранителями наших лучших традиций и с удовольствием делятся своей мудростью и своим опытом, - сказал в своем приветствии генерал Скоков.

Далее состоялось награждение отличившихся сотрудников УВМ, а также детей - победителей викторин и конкурсов.

Слова приветствия и награды сотрудникам миграционной службы в этот день чередовались яркими концертными номерами.

А в заключение торжества состоялось общее фотографирование.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости