Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 сентября 2019 года Сотрудниками полиции Верхнетоемского района зарегистрирован очередной факт мошенничества

12 сентября в полицию поступило заявление от 54-летнего местного жителя. По словам потерпевшего, он решил приобрести трактор и в сети интернет нашел сайт по продаже коммерческого транспорта. Продавец сообщил, что товар готов к отправке, но необходимо внести 100 процентную предоплату и оплатить доставку. Заявителя устроили условия, после чего он при помощи услуги дистанционного управления денежными средствами перевел на банковскую карту продавца 185 тысяч рублей.

Спустя неделю собеседник перестал отвечать на телефонные звонки, а оплаченный трактор мужчина так и не получил. Поняв, что стал жертвой афериста, он обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции предупреждают о необходимости сохранять бдительность при осуществлении дистанционных переводов денежных средств. Не переводите деньги неизвестным людям, в том числе в качестве предоплаты за товары, приобретаемые через сервисы «из рук в руки», в связи с высокой вероятностью быть обманутыми и лишиться своих денег.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 15:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости