Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 сентября 2019 года В Брянске полицейские задержали подозреваемого в мошенническом хищении денег с банковской карты

Забытой покупательницей картой молодой продавец оплатил свои покупки общей стоимостью 3500 рублей.

Инцидент произошел в Советском районе Брянска. Как рассказала сотрудникам полиции заявительница, после посещения магазина она обнаружила пропажу банковской карты. Женщина вернулась в торговую точку, но никто из продавцов ее карты не находил. Однако на следующий день ей начали приходить SMS-сообщения о списании денег с банковского счета. Заблокировав карту, потерпевшая поспешила обратиться в полицию.

Всего несколько часов потребовалось полицейским, чтобы установить причастность к совершенному преступлению 22-летнего местного жителя, работающего продавцом в том самом магазине. Подозреваемый признался, что припрятал банковскую карту, которую потерпевшая забыла на прилавке. Дождавшись выходного, он прошел по районным магазинам, оплачивая находкой свои покупки. Всего молодой злоумышленник успел потратить 3500 рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по части 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием средств электронного платежа», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости