Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 сентября 2019 года Вниманию граждан!

Уважаемые граждане!

В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на свободу передвижения в личных или деловых целях в пределах территории РФ на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с Федеральным законом № 115-ФЗ, за исключением посещения территорий, организаций и объектов, для въезда на которые в соответствии с федеральными законами требуется специальное разрешение.

Согласно пункту 2 Перечня территорий, организаций и объектов, для въезда на которые иностранным гражданам требуется специальное разрешение, утвержденного постановлением Правительства РФ от 11 октября 2002 г. № 754, к таким территориям относятся территории с регламентированным посещением для иностранных граждан.

На основании пункта 2 постановления Правительства РФ от 4 июля 1992 г. № 470 «Об утверждении Перечня территорий РФ с регламентированным посещением для иностранных граждан» решение о допуске иностранного гражданина для посещения регламентированных территорий принимается ФСБ России или ее территориальными органами.

Федеральный закон от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» не предусматривает каких-либо особенностей для осуществления миграционного учета иностранных граждан на регламентированных территориях. Миграционный учет в рассматриваемом случае должен осуществляться в общем порядке.

Специальное разрешение на въезд иностранного гражданина на регламентированную территорию не относится к числу документов, прилагаемых к уведомлению о прибытии иностранного гражданина в место пребывания, и его непредставление не является основанием для отказа в предоставлении соответствующей государственной услуги.

Вместе с тем, пребывающие на регламентированных территориях иностранные граждане, не имеющие специального разрешения, нарушают установленный режим пребывания (проживания) в РФ и подлежат привлечению к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 16:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости