Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 сентября 2019 года В краевом центре поздравили сотрудников и ветеранов миграционной службы Ставропольского края

В Ставрополе состоялось праздничное мероприятие, посвященное 300-летию со дня образования подразделений по вопросам миграции.

В торжественном мероприятии принял участие начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак, руководство Управления по вопросам миграции, действующие сотрудники и ветераны службы.

Программа, подготовленная сотрудниками Культурного центра краевой полиции, началась с исторического экскурса в трехвековую историю миграционной службы.

За эти годы функции и полномочия подразделения существенно расширились, включив в себя не только контроль за внешней миграцией, но и организацию паспортного и регистрационного учета населения, решение вопросов предоставления гражданства, организацию трудовой миграции, разрешительно-визовую, адресно-справочную работу, предоставление государственных услуг и многое другое.

С приветственным словом к личному составу и ветеранам обратился начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Александр Олдак.

Генерал-лейтенант полиции поздравил коллег с юбилеем службы и вручил награды и благодарности лучшим сотрудникам подразделения за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокое профессиональное мастерство и достигнутые успехи.

Продолжилась торжественная часть чествованием ветеранов службы, стоявших у истоков образования и становления подразделения.

Юбилейные медали, памятные подарки и цветы почетным гостям вручил начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Ставропольскому краю Владимир Кириченко.

Среди приглашенных на сцену были Галина Петровна Лапина, достойно прошедшая путь в службе длиной в 45 лет, начав работу на общественных началах сразу же после окончания школы в возрасте 17 лет, Александра Алексеевна Чеботаева и Татьяна Владимировна Затолока, посвятившие любимой работе 40 и 38 лет жизни.

Наградили и победителей фотоконкурса «Мой первый паспорт», проведенного в преддверии 300-летия со дня образования подразделений по вопросам миграции и полицией региона совместно с Общественным советом при ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

По итогам конкурса лучшим стал Михаил Лифанов из Минеральных Вод. Второе и третье места заслужили Александра Зайцева из Ставрополя и Тимофей Литвинов из Зеленокумска. Авторов лучших фотографий наградил заместитель председателя Общественного совета краевого полицейского ведомства Артур Круталевич.

Завершилось праздничное мероприятие выступлением артистов Культурного центра и музыкантов духового оркестра Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, сольными номерами и хореографическими композициями.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 15:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости