Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 сентября 2019 года В полиции Майкопа возбуждено уголовное дело по факту сбыта фальшивой купюры

Несмотря на суровое наказание, предусмотренное законом за изготовление и распространение фальшивых денежных знаков, подобные случаи не перестают регистрироваться в оперативных сводках полиции Адыгеи.

За прошедшие сутки на территории республики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 186 УК России.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу поступило сообщение от сотрудника службы безопасности одного из финансовых учреждений.

При пересчете денежной наличности, поступившей из торгового предприятия в республиканском центре, была обнаружена купюра, номиналом в 1000 рублей, вызывающая сомнения в подлинности.

Проведенная экспертиза признала банкноту фальшивой.

Полиция Адыгеи призывает граждан быть внимательными при обращении с наличностью. Помните о том, что чаще всего фальшивомонетчики расплачиваются подделками в торговых точках с большим оборотом средств, а также там, где нет специального оборудования для первичной проверки подлинности денежных знаков.

В случае возникновения сомнений в подлинности денежных купюр, следует сообщить об этом в ближайший отдел полиции по телефону 02.

Рекомендации, как распознать фальшивку, смотрите в ролике.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости