Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 сентября 2019 года Жители поселка Озерный Смоленской области присоединились к профилактической акции УМВД «Вместе против мошенников»

Профилактическая акция УМВД «Вместе против мошенников» охватывает все больше и больше населенных пунктов Смоленской области. В мероприятиях задействованы сотрудники подразделений по охране общественного порядка – участковые уполномоченные полиции, госавтоинспекторы, инспекторы по делам несовершеннолетних, которые в ходе профилактических бесед с местными жителями рассказывают им о новых схемах обмана граждан.

К профилактической акции УМВД присоединились жители поселка Озерный Духовщинского района.

Участковые уполномоченные полиции подробно разъяснили местным жителям, как поступать при получении сомнительных смс-сообщений и телефонных звонков, как вести себя при появлении незнакомцев, которые предлагают купить какие-либо товары или обещают различные компенсации. Особое внимание уделено профилактике преступлений в отношении пенсионеров, которые в силу своего возраста и доверчивости очень часто попадаются на уловки злоумышленников. В беседах с гражданами сотрудники полиции приводили конкретные примеры, в которых потерпевшие лишились своих сбережений и подробно разъясняли, как можно было избежать обмана.

Всем участникам акции участковые уполномоченные полиции вручили профилактические памятки с необходимой информацией об основных преступных схемах мошенников, рекомендациями и телефонами служб, куда можно обратиться за помощью.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 16:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости