Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 сентября 2019 года В Байконуре Госавтоинспекторы провели профилактические мероприятия по Правилам дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции г. Байконур провели профилактические мероприятия для юных участников дорожного движения и их родителей.

Основная цель мероприятий - привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности на дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Для воспитанников детских садов полицейские провели викторины на знания ПДД, разобрали с малышами различные дорожные ситуации и вспомнили дорожные знаки.

В рамках социальной кампании «Маленький пассажир - большая ответственность!» во дворах города инспекторы обратились к водителям с призывом о соблюдении скоростного режима, об использовании ремней безопасности при движении, а юным пешеходам рассказали, как избежать неприятностей на дорогах и переходить проезжую часть без риска для жизни.

Совместно с юными инспекторами движения в рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!» проведены профилактические беседы в школах, в ходе которых юидовцы напомнили ребятам о правилах безопасного перехода проезжей части, рассказали о дорожных знаках и сигналах светофора, а также о том, как стать заметным на дорогах в темное время суток.

На центральной площади города прошла профилактическая акция «Детям Байконура - безопасные дороги», в рамках которой Госавтоинспекторы и юидовцы обратились к водителям транспортных средств с призывом внимательно относиться к юным пешеходам и неукоснительно соблюдать установленные правила.

В городском парке отряд ЮИД выступил с ярким флешмобом, в ходе которого всем участникам дорожного движения еще раз напомнили о соблюдении ПДД, а также вручили памятки, листовки и световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости