Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 сентября 2019 года В Меленках отдел полиции посетили ребята из военно-патриотического клуба

Сотрудники ОМВД России по Меленковскому району в рамках мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения пригласили в отдел членов военно-патриотического движения «Юнармия». В мероприятии принял участие председатель Общественного совета при ОМВД И.В. Долженков.

Встретил ребят заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции В.Н. Назаров, который рассказал о ключевых задачах органов внутренних дел и ответил на вопросы ребят о порядке приема сообщений и заявлений от граждан.

Продолжилось мероприятие в музее Отдела. В ходе экскурсии гостям рассказали об истории становления отдела, значимых вехах, службах, которые существовали раньше, и новых направлениях деятельности, по которым сотрудники работают сегодня. Особенно ребят заинтересовали биографии известных земляков, которые в свое время стояли в одном ряду вместе с другими солдатами правопорядка.

После музея ребят пригласили в актовый зал, где их уже ждали сотрудники патрульно-постовой службы.

С интересом мальчишки и девчонки слушали полицейских, рассказывающих о том, какие специальные средства сегодня состоят на вооружении у сотрудников полиции. Практически все подростки изъявили желание примерить экипировку. На память у ребят остались масса фото.

Завершением мероприятия стала торжественная церемония, в ходе которой в ряды военно-патриотического клуба приняли 8-летнего меленковца. Юный член клуба в присутствии полицейских и товарищей произнес текст Присяги, а также пообещал, что будет активно содействовать полиции в защите закона и порядка в родном городе.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости