Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 сентября 2019 года В Вологодской области полицейские организовали для детей тематическую игру в виде детективной истории

В рамках конкурса «Лучший шеф-наставник 2019» сотрудники ОМВД России по Великоустюгскому району посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Полицейские рассказали ребятам о правилах поведения в учебном заведении и вне его. Особое внимание сотрудники ОВД уделили соблюдению ограничений по пребыванию несовершеннолетних в общественных местах в вечернее и ночное время. Правоохранители предупредили ребят об ответственности за совершение правонарушений и преступлений, разъяснили, как самим не стать жертвой противоправных действий.

Мероприятие продолжилось интересной тематической игрой. Стражи правопорядка подготовили для подростков детективный сценарий, главными действующими лицами которого стали воспитанники Центра. Ребятам вместе со своими шефами-наставниками предстояло выполнить несколько заданий. Знание правовых дисциплин и основ криминалистики, а также умение работать в команде помогли успешно выполнить все задания. Взрослые и дети получили неоценимый опыт и положительные эмоции.

«Такие встречи учат ребят сплоченности, чувству локтя и расширяют кругозор, развивают доверие к людям в погонах», пояснила директор Центра Наталья Долгина.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 17:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости