Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 сентября 2019 года С начала учебного года сотрудники полиции Ставрополья проводят регулярные встречи со студентами и школьниками

Серию познавательных и профилактических мероприятий организовали ставропольские полицейские для учащихся образовательных учреждений края.

Для правового информирования и предупреждения правонарушений в подростковой среде сотрудники ОМВД России по Буденновскому району встретились с учащимися школ и района.

В рамках мероприятий юрисконсульты правовой группы, а также инспектор подразделения по делам несовершеннолетних напомнили ребятам о мерах личной безопасности. Полицейские рассказали ребятам о нормах поведения в различных ситуациях, недопустимости нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей. Они также довели информацию о существующих способах кибермошенничества, о недопустимости нарушения норм морали и этики при онлайн-общении в социальных сетях.

В Георгиевском городском округе сотрудники полиции провели встречу с 60 первоклассниками. Для этого юрисконсульт отдела внутренних дел, сотрудники Госавтоинспекции и отделения по делам несовершеннолетних вместе с представителями Общественного совета посетили общеобразовательную школу села Краснокумского.

Гости показали детям специально подготовленные тематические презентации и видеоролики на тему соблюдения правил безопасности, организовали игровую викторину.

Полицейские Предгорного района провели урок правового воспитания для младшеклассников школы №7 станицы Ессентукской. Из лекции малыши узнали о своих правах, о правилах поведения дома и в школе. А сотрудник ОГИБДД разъяснил ребятам правила безопасности на улице и на дороге, объяснил важность использования светоотражающих элементов в темное время суток.

Во время урока ребятам раздали специальные памятки с перечнем прав, которыми обладает ребенок, а также памятки о мерах личной безопасности.

В Михайловске сотрудниками полиции организовано проведение профилактического мероприятия в общеобразовательном учреждении города, в котором приняли участие учащиеся 2 класса и педагогический коллектив школы. Отдел МВД России по Шпаковскому району представляли старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних Елена Шерстобит и юрисконсульт Евгения Денижко.

В рамках встречи полицейские рассказали ребятам о преступлениях коррупционной направленности, уголовной и административной ответственности за совершение преступления или правонарушения, а также ответственности за употребление наркотиков, сильнодействующих психотропных веществ, алкогольной продукции и табачных изделий, с приведением примеров из жизни.

Юрисконсульт отдела подробно остановилась на мерах личной безопасности, правилах дорожного движения, о сохранности личных вещей, а также правилах поведения в интернете, после чего ребятам были вручены листовки на тему «Безопасный интернет - детям».

Организаторы встречи напомнили участникам мероприятия круглосуточные телефоны доверия, по которым ребята могут сообщить обо всех противоправных фактах.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости