Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 сентября 2019 года Сотрудники полиции Заречного примут участие в проведении второго этапа профилактического мероприятия «Должник»

В настоящее время органы внутренних дел уделяют серьёзное внимание вопросу взыскания штрафов с каждого правонарушителя. Однако далеко не все правонарушители, своевременно оплачивают их. Исходя из статистики, практически каждый четвертый штраф остается не оплаченным.

При этом кто-то злонамеренно не торопится заплатить наложенный штраф, другие же попросту забывают о наличии наложенного взыскания. При этом независимо от причин неуплаты, сами неплательщики подвергают себя довольно-таки серьезному наказанию.

Административная ответственность за неуплату административного штрафа в установленный законом срок закреплена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает возможность назначения административного наказания в виде наложения административного штрафа в двукратном размере, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Кроме того, постановление о назначении административного штрафа с отметкой о его неуплате направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Обращаем Ваше внимание на то, что исполнив наказание за неуплату административного штрафа, то есть за правонарушение , предусмотренное ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, правонарушитель не освобождается от уплаты своего «долга» — первоначального штрафа.

В целях обеспечения принципа неотвратимости наказания ежедневно сотрудники, заступающие на службу обеспечиваются списками, лиц уклоняющимися от добровольной оплаты административных штрафов.

Силами сотрудников межмуниципального отдела МВД РФ «Заречный» на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на повышение взыскаемости административных штрафов по постановлениям, вынесенным должностными лицами полиции, а также исполнению постановлений о наложении административных штрафов, привлечению граждан, не уплативших штрафы в установленный срок, к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Обращаем Ваше внимание,

что с 16 по 20 сентября 2019 года на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД РФ «Заречный» будет проводиться 2 этап комплексного оперативно - профилактического мероприятия «Должник», направленное на взыскание административных штрафов.

Не дожидаясь прихода сотрудников полиции и судебных приставов-исполнителей, вы можете прийти в МО МВД России «Заречный» по адресу: г. Заречный, ул. Мира, 38 кабинет 223, узнать об имеющейся задолженности, получить квитанцию и оплатить штраф.

Оплачивайте штрафы своевременно, не подвергайте себя дополнительному наказанию.

МО МВД России «Заречный»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 19:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости