Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 сентября 2019 года Уроженец Дагестана подозревается в мошенничестве на 600 000 рублей

В Дежурную часть полиции обратился 27-летний житель селения Дулдуг Агульского района с сообщение о том, что 48-летний уроженец Гумбетовского района, ныне проживающий в Республике Ингушетия обманным путем, войдя в доверие, завладел его денежными средствами, в сумме 600 000 рублей.

Сотрудниками полиции была проведена проверка, в результате которой установлено, что в начале августа 2018 года к потерпевшему с деловым предложением обратился подозреваемый. Представившись предпринимателем из Назрани, он предложил жертве помощь в продаже мелкого рогатого скота.

Договорившись о сделке, злоумышленник и потерпевший совместно вывезли скот в Назрань, для продажи. После успешной реализации стада в 140 голов, вырученные от продажи 600 000 рублей подозреваемый передал хозяину скота.

Немногим позднее, мужчина попросил назад всю вырученную прибыль для дальнейшего развития совместного бизнеса, пообещав возвращать деньги частями.

Так ни разу не заплатив, с декабря 2018 года злоумышленник перестал отвечать на звонки. В итоге потерпевший заподозрил неладное и обратился в полицию.

Принятыми мерами подозреваемый был задержан и доставлен в ОМВД России по городу Дербент. Ввиду предъявленных доказательств вины он в содеянном сознался. Следствием установлено, что мужчина ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и подозревается в совершении на территории Дагестана нескольких аналогичных деяний.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения. Следствием решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 17:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости