Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 сентября 2019 года 300-лет на страже Отечества

В УМВД России по Костромской области прошли торжественные мероприятия, приуроченные к юбилею образования подразделений по вопросам миграции.

Центральным мероприятием череды праздничных событий стало торжественное собрание сотрудников службы. С 300-летием полицейских поздравили начальник УМВД России по Костромской области Вадим Казьмин, представители законодательной и исполнительной власти региона, коллеги – руководители служб и подразделений.

Обращаясь к собравшимся, генерал отметил, что пройдя славный путь от петровской эпохи до наших дней, служба по праву может гордиться богатой историей и традициями. Заложенные три столетия назад основы паспортной системы, регистрационного учета по сей день служат основой, надежным щитом нашей малой Родины – Костромской земли и всей страны в целом.

Сегодня значительное внимание уделяется упрощению процесса оформления документов, созданию комфортных условий для получения государственных услуг.

Ключевую роль в решении поставленных перед подразделениями по вопросам миграции задач решают люди. В Костромской области штат подразделений по вопросам миграции насчитывает чуть более 170 человек, при этом по сложившейся традиции, большую часть сотрудников составляют представительницы прекрасного пола.

В праздничный день лучшие полицейские подразделений по вопросам миграции были отмечены заслуженными наградами от имени руководства регионального УМВД, а также администрации Костромской области и Костромской областной Думы.

Отдельные слова признательности прозвучали в адрес ветеранов, которые и в тяжелые годы Великой Отечественной войны принимали активное участие в поддержании правопорядка в тылу, в условиях массовой эвакуации населения вели масштабную адресно-справочную работу, восстанавливали связь между родными и близкими и сейчас помогают молодым коллегам, поддерживая их мудрым советом.

Завершилось праздничное собрание концертом, который присутствующим подарили творческие коллективы костромской полиции.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости