Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 сентября 2019 года В МВД по Республике Карелия состоялось торжественное собрание, посвященное 300-летию образования миграционных подразделений

В мероприятии приняли участие министр внутренних дел по Республике Карелия генерал-майор полиции Дмитрий Сергеев, руководители подразделений регионального МВД, а также сотрудники и ветераны миграционной службы.

История этой службы берет свое начало со дня подписания Петром I именного указа Сенату «О явке иноземцам, приезжающим в Санкт-Петербург для записи в канцелярию полицмейстерских дел» - 11 сентября 1719 года. Этим документом император возложил на полицию обязанности по контролю и учету приезжающих иностранных граждан и их документов.

За столь солидный юбилей – в 300 лет – прошло немало изменений. Сегодня подразделения миграции выполняют очень разнообразные функции. Это не только оказание государственных услуг, к примеру, по выдаче внутренних и загранпаспортов. Вопросы приема в гражданство, въезда в страну, трудовой миграции, контрольно-надзорная деятельность – всего не перечислить. При этом сотрудник миграции должен быть очень терпелив, знать основы психологии – работа с самыми разными гражданами того требует, но и память у него должна быть почти уникальной. Именно в миграционной службе применяют знание не только российских, но и международных законов. Требуется и четкое представление об исторической географии, и нормах, которые были актуальны в прошлом.

Министр Дмитрий Сергеев поздравил сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником и пожелал им успехов во всех начинаниях. Поздравила своих коллег и начальник Управления по вопросам миграции МВД по Республике Карелия Татьяна Жураховская. Она отметила, что в вверенном ей подразделении работают настоящие профессионалы, которые не только отлично знают свои обязанности, но и стремятся повышать свой профессиональный уровень. Особые слова признательности она выразила ветеранам, которые даже на заслуженном отдыхе всегда готовы прийти на помощь.

В торжественной обстановке лучшие сотрудники и ветераны службы были поощрены ведомственными наградами.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 16:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости