Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 сентября 2019 года Сотрудники миграционных подразделений отмечают 300-летний юбилей

Подразделения по вопросам миграции начинают свой путь со времен Петра I, заложившего основы паспортизации в России. Впервые в России слово «паспорт» как документ, удостоверяющий личность иностранцев, упоминается в именном Указе от 31 августа 1719 года « О явке иноземцам , приезжающим в Санкт-Петербург для записи в канцелярию полицмейстерских дел» иноземцах. Этим документом на полицейских возлагалась обязанность вести учет прибывающих иностранных граждан.

В советской России паспортно-визовая служба была создана 25 июня 1919 года. Все граждане с 16 лет обязаны были иметь трудовую книжку с указанием места работы и прописки. Регистрацией и учетом населения советская милиция занималась многие десятилетия, пока в 2004 году не появилась Федеральная миграционная служба. За свою трехсотлетнюю историю миграционная служба претерпевала различные реформы, изменения, но ее основная деятельность оставалась прежней.

В настоящее время работники миграционной службы оказывают огромный спектр услуг населению, связанных с оформлением и выдачей паспортов. Гражданам РФ, регистрационного учета, оформления гражданства, разрешения на временное проживание и вида на жительство, постановкой на миграционный учет иностранных граждан.

Сегодня в МВД Калмыкии состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику сотрудников миграционных подразделений.

Сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником поздравили заместитель министра внутренних дел по Республике Калмыкия – начальник следственного отдела Михаил Турыгин и начальник Управления по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия Евгения Ивикова.

За многолетнюю добросовестную службу в органах внутренних дел и в связи с празднованием 300-летнего юбилея со дня образования миграционных подразделений МВД России отличившимся сотрудникам были вручены заслуженные награды – почётные грамоты, благодарности и ценные подарки.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости