Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 сентября 2019 года Познавательное мероприятие по профилактике наркомании для подростков организовали сотрудники УМВД России по ЕАО

Встреча с ребятами, занимающимися в спортивных секциях детско-юношеского центра «Солнечный», началась с просмотра презентации о том, какой вред могут причинить наркотические вещества молодому неокрепшему организму, а также о том, какую борьбу с наркоманией ведут стражи правопорядка.

Старший референт пресс-службы областного полицейского ведомства Анна Святославовна Сургутская рассказала о последствиях при употреблении наркотических средств, которые приводят к отравлению мозга, ухудшению памяти, повышению давления и умственной деградации. Анна Святославовна заострила внимание на последствиях первого приёма наркотиков, о том, что уже после первой принятой дозы вернуться к полноценной жизни очень сложно.

Зашла речь и об уголовной ответственности лиц, не достигших совершеннолетия за употребление, сбыт наркотиков. Сотрудник органов внутренних дел познакомила со статистикой преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, и в алкогольном опьянении, совершенных несовершеннолетними в Биробиджане.

В завершении встречи Анна Сургутская пожелала детям сознательного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, заниматься спортом и найти занятие по душе.

- Мы надеемся, что полученная информация, воспримется в серьёз ребятами и в нужный момент принесёт им пользу и убережёт от необдуманных поступков,- подвела итогимероприятия старший референт пресс-службы УМВД России по ЕАО Анна Сургутская.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости