Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 сентября 2019 года В Братске оперативники раскрыли уличный грабёж

На днях в полицию поступило сообщение о дерзком преступлении, совершённом в отношении молодой братчанки. Профессиональные действия сотрудников уголовного розыска позволили своевременно задержать потенциального грабителя.

25-летняя жительница Падунского района Братска, гуляя во дворе своего дома на улице Мечтателей, подверглась нападению неизвестного мужчины, который вытащил из заднего кармана её брюк сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении.

Девушка обратилась в полицию. В уголовном розыске отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» ей предложили ознакомиться с фотографиями лиц, склонных к совершению аналогичных преступлений и состоящих на учёте в органах внутренних дел. Один из них показался пострадавшей похожим на её обидчика. Оперативники незамедлительно приняли все необходимые меры к задержанию подозреваемого.

Вскоре сотрудниками уголовного розыска был доставлен 37-летний неоднократно судимый житель города, который в только апреле освободился после очередного «срока» за грабёж. Он признался в совершённом преступлении. Выяснилось, что телефон задержанный уже успел сдать в одну из скупок Энергетика.

Сейчас принимаются меры к возращению похищенного имущества, а грабителю предстоит вновь стать фигурантом уголовного дела по ст. 161 УК РФ (грабёж).

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости