Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 сентября 2019 года Сотрудниками Управления по вопросам миграции пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных граждан в городе Магнитогорске

В городе Магнитогорске сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с сотрудниками местного УМВД, а так же Росгвардии, проведены проверки рынков и мест уличной стихийной торговли в городе на предмет выявления нарушений норм федерального законодательства.

В ходе проведения мероприятий полицейскими проверены более 60 иностранных граждан. Пресечено 18 нарушений административного законодательства, из них шесть за нарушение режима пребывания в РФ, составлены административные протоколы по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, 4 за незаконное осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности по ст. 18.10 КоАП РФ, 3 за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан по ст. 18.15 КоАП РФ и 5 за несоблюдение установленных ограничений на осуществление отдельных видов деятельности по ст. 18.17 КоАП РФ.

В отношении иностранного гражданина, незаконно находящегося на территории РФ судебными органами принято решение об административном выдворении за пределы РФ с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Нарушителям предстоит выплатить штрафы на общую сумму 36 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости