Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 сентября 2019 года Ноябрьские автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Шагающий автобус»

Первоначально инспектор ГИБДД Артем Шарабрин провел с ребятами краткий инструктаж о том, что следование по безопасному маршруту не только сможет сэкономить их время, но и, конечно же, обезопасит их жизнь от несчастных случаев на дороге. Ребята построились в колонну и под руководством полицейского, соблюдая все Правила дорожного движения, прошли по намеченному маршруту. Главными остановками «Шагающего автобуса» были регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, вблизи которых ребятам разъясняли правила перехода проезжей части. В ходе следования, автоинспектор напомнил детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу только по пешеходному переходу.

После профилактического мероприятия в игровой форме дети вспомнили сигналы светофора, основные дорожные знаки и виды пешеходных переходов, разгадывали загадки по безопасности дорожного движения. Особое внимание инспектор обратил на световозвращающие элементы на одежде детей, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги в тёмное время суток.

Организаторы акции считают, что такие профилактические мероприятия, как «Шагающий автобус», в будущем помогут маленьким пешеходам избежать подстерегающих их неприятностей на проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что очень важно, чтобы родители научили детей выбирать для себя наиболее безопасный маршрут от дома до школы, показали личным примером где и как правильно переходить дорогу, обратили внимание на дорожные знаки, научили не попадать в дорожные ловушки, которые могут встретиться на пути маленького пешехода.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости