Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 сентября 2019 года Чувашские полицейские задержали группу молодых людей из Казани, подозреваемых в совершении серии краж из торговых учреждений Чебоксар

Раскрыть преступление помогла бдительность оперативника уголовного розыска одного городских отделов полиции.

В выходной день оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции №2 Антон Кубиков заметил молодых людей, пробежавших с продуктами мимо кассы магазина самообслуживания по улице Тукташа в Чебоксарах. Приметы легковушки, на которой им удалось скрыться, полицейский передал в дежурную часть. Оттуда информация поступила сотрудникам ГИБДД, несшим службу по улице Ярославской, где данная машина и была задержана. В ее багажнике было обнаружено большое количество продуктов питания, алкоголя, бытовой химии и косметических средств.

Задержанные оказались жителями Республики Татарстан. Четверо молодых людей, трое из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности, и их приятельница за одни сутки успели совершить в Чебоксарах около 10 хищений из торговых учреждений. Сейчас в отношении них возбуждено уголовное дело по ст. «Кража» УК РФ. Сейчас проверяется причастность молодых людей к совершению аналогичных хищений как в Чувашии, так и соседних регионах. Злоумышленникам грозит до 2 лет лишения свободы.

Комментарий: Андрей Наумов, начальник отдела полиции №1УМВД России по городу Чебоксары

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 08:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости