Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 сентября 2019 года Элистинка поверила в выигрыш и потеряла более 5 тысяч рублей

Жительница Элисты поверила, что фортуна ей улыбнулась, когда прочитала сообщение в соцсетях о том, что победила в конкурсе и выиграла деньги.

Несколько дней назад 27-летняя элистинка обнаружила в одной из соцсетей пост с видео, в котором известный спортсмен сообщал о розыгрыше ценных призов. Приняв решение поучаствовать в розыгрыше, женщина перешла по ссылке, которую как оказалось использовали мошенники, где после небольшого опроса ей пришло сообщение о денежном выигрыше.

С победительницей связались и убедили, что для того, чтобы получить свой приз в размере 100 тысяч рублей, ей нужно перевести небольшую комиссионную сумму, а также сообщить номер банковской карты и код, который пришёл на её мобильный телефон, для перечисления выигрыша.

После списания с ее карты денежных средств в размере пяти с половиной тысяч рублей, элистинка поняла, что стала жертвой банального мошенничества и обратилась в полицию.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело, проводится комплекс мероприятий, направленных на раскрытие преступления.

А полиция Калмыкии еще раз обращается ко всем жителям республики с убедительной просьбой — не быть доверчивыми и никому не сообщать данные своих карт, в том числе код с оборотной стороны карты или пароль, который приходит на телефон. Необходимо быть осторожными при сообщениях о неожиданном выигрыше, информацию стоит перепроверить. И если вы действительно выиграли, то помните: для перевода денег достаточно только номера карты.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 09:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости