Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 сентября 2019 года В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за попытку дачи взятки сотруднику полиции

В августе в Кандалакше сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Даф». При проверке документов сотрудником отделения по вопросам миграции было установлено, что иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность на территории Мурманской области без надлежащего оформления патента. Мужчина был доставлен в отдел полиции МО МВД «Кандалакшский».

Опасаясь выдворения за пределы РФ, злоумышленник принял решение о даче взятки сотруднику полиции за бездействие последнего, рассчитывая на то, что будет отпущен без осуществления административного разбирательства. Для этого он положил денежные средства в размере 6000 рублей под папку, находившуюся на рабочем столе должностного лица.

Сотрудник полиции взятку не принял и сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции. В отношении иностранного гражданина 1970 года рождения региональным СУ СК РФ возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей). Санкция ст. за совершение указанного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости