Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 сентября 2019 года В Пласте сотрудники ГИБДД продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках акции «Внимание, дети!»

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Пластовскому району реализуют мероприятия в рамках проводимой на территории региона операции «Внимание, дети!».

Так, стражи порядка организовали рейды на нескольких проезжих частях района, в ходе которых проверили, насколько ответственно водители относятся к безопасности юных пассажиров. В ходе рейдов автолюбителям в очередной раз напомнили, что использование детских удерживающих устройств – это обязательная мера в случае, если в салоне находится маленький пассажир. Кроме того, находившимся в салонах транспортных средств полицейские напомнили, как правильно переходить дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, почему нельзя отвлекаться на гаджеты при пересечении проезжей части и прочие правила безопасного поведения на дороге.

За время проведения мероприятия стражи порядка проверили более 20 автомобилей.

Стоит отметить, что проведение сотрудниками полиции различных профилактических мероприятий повышает безопасность маленьких участников на дорогах и вблизи проезжей части.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 14:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости