Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 сентября 2019 года За минувшую неделю на территории региона пресечено 4193 нарушения ПДД

За прошедшую неделю на территории Амурской области зарегистрировано 19 автодорожных происшествий, в которых 1 человек погиб и 30 получили травмы различной степени тяжести. На автодорогах Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 152 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

На территории региона пресечено 4193 нарушения ПДД, из них в 95 случаях водители управляли транспортом в состоянии опьянения, 911 водителей превысили установленную скорость движения, 80 пешеходов пренебрегли соблюдением ПДД, 91 автомобилист нарушил правила перевозки детей. Кроме этого, 5 водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством с превышением уровня шума и 26 - за управление транспортным средством с тонированными стеклами.

Информируем, что в целях предупреждения ДТП с участием пешеходов в период с 16 по 26 сентября текущего года на территории области проводится профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

Госавтоинспекция в очередной раз обращается к пешеходам: не стоит забывать, что автомобиль – это источник повышенной опасности, и водитель не всегда может предпринять меры к предотвращению наезда. Пешеходу намного легче оценить обстановку и принять правильное решение для безопасного движения.

Водителям же рекомендуем предпринимать меры к снижению скорости при приближении к пешеходному переходу, чтобы при появлении пешехода на проезжей части на пешеходном переходе иметь возможность избежать наезда на пешего участника дорожного движения.

Напомним, что для водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, административный штраф составляет от 1500 до 2500 рублей, а для пешехода, нарушающего ПДД, – 500 рубл

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 12:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости