Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 сентября 2019 года Первоклассники Амурской области презентовали индивидуальные проекты по разработке безопасных маршрутов движения «Дом-школа-дом»

В начале осени, когда дети приступили к занятиям в школе, обучение детей грамотному и безопасному поведению на дороге имеет особую актуальность.

Так, в начальных классах Ивановской школы прошел презентационный урок по защите проектов «Мой безопасный путь». В первый учебный день на собрании родителям было рекомендовано вместе с детьми изучить индивидуальные маршруты движения в школу, выбрать наиболее безопасный путь и составить план-схемы безопасного маршрута «Дом – Школа – Дом». Каждый ребенок подошел к разработке проектов с особым интересом.

В начале занятия учащиеся посмотрели мультфильм, в котором с киноэкрана герои мультфильма в игровой форме объяснили юным зрителям правила дорожного движения. Затем педагог и инспектор ГИБДД рассказали, для чего необходимо выбирать безопасный маршрут движения.

Далее школьникам предстояло выполнить нелегкое задание. Каждому необходимо было презентовать свой проект. Первоклассники, волнуясь, представились, назвали адрес проживания, показали на схемах, где расположены их дом и школа, затем показали свой путь в школу и рассказали об опасных местах, которые им встречаются на пути.

В завершении мероприятия инспектор по пропаганде ГИБДД рассказала юным пешеходам о важности использования световозвращающих элементов и подарила каждому первокласснику наклейку-смайлик.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 12:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости