Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 сентября 2019 года Сотрудники ГИБДД города Холмска провели акцию «Пьяный за рулем – преступник!»

Нет таких водителей, которые бы не знали, что садиться за руль в нетрезвом состоянии запрещено законом. Алкоголь оказывает вредное влияние на организм, в том числе, и в малых дозах, притупляет внимание, нарушает координацию движений, появляется чувство беспечности, стремления к лихачеству. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиям дорожных знаков и сигналов светофора. В то же время, проблема пьяных за рулем остается одной из острых. В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции города Холмска провели пропагандистскую акцию «Пьяный за рулем – преступник!», цель которой – профилактика и привлечение внимания водителей к проблеме аварийности по вине нетрезвых водителей.

В рамках акции, сотрудники вручали водителям листовки с разъяснениями мер ответственности за управление автотранспортном в состоянии опьянения, предлагая всем вести здоровый образ жизни. Призывали водителей быть ответственными не только за свои, но и за чужие жизни, обращали внимание на взаимное уважение всех участников дорожного движения. В свою очередь, автоинспекторы рассказывали о последствиях управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, приводили статистику ДТП. Также, инспекторы ДПС разъясняли водителям, что повторное вождение в нетрезвом виде или отказ от освидетельствования на состояние опьянения влечет уже не административную, а уголовную ответственность.

Автоинспекторы обращались к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в Госавтоинспекцию о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом виде, по телефону горячей линии: «Нетрезвый водитель!»: 8(4242) 789-600.

Водители позитивно отнеслись к данной акции. По их мнению, подобные мероприятия не только призывают водителей не употреблять спиртное за рулем, но и заставляют действительно задуматься о необратимых последствиях этого.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 08:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости