Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 сентября 2019 года Сотрудники полиции совместно с общественниками провели профилактическое мероприятие среди подростков

13 сентября 2019 года в Гимназии № 1 города Липецка в рамках совместного проекта «Дети должны жить» департамента образования и Липецкой областной общественной организации «Поиск пропавших детей» - территориального подразделения национального центра помощи пропавшим, пострадавшим детям прошло профилактическое мероприятие, направленное на профилактику уходов несовершеннолетних из дома, школ и семей.

Мероприятие проведено совместно с инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции № 8 УМВД России по г. Липецку капитаном полиции Светланой Целых и начальником 6 ПСЧ МЧС России по Липецкой области майором внутренней службы Иваном Соколовым.

В ходе беседы участники смогли найти ответы на вопросы по темам ухода из дома, школы и семьи, предотвращения потери жизни. Также были затронуты темы безопасности детей в процессе катания с горок, на льду, в лесу, на воде. Школьники активно участвовали в беседе, озвучивали различные способы того, как можно выйти из опасной ситуации и как в неё не попасть. Особенно оживлённо прошёл разговор о том, как действовать в случае нападения злоумышленника. Активно обсуждались методы обороны, стратегии поведения в опасной ситуации.

Надеемся, что проведённое мероприятие стало очень интересным и познавательным для школьников, а полученные знания обязательно пригодятся и помогут сделать правильный жизненный выбор.

ОДН ОП № 8 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости